Жалобы соседа на покупку земельного участка - рассматриваю возможность обращения в суд

В сентябре я приобрела земельный участовзыскак. Все по закону-через агентство, по договору купли-продажи, и в октябре я получила документы на собственность. Мой сосед неоднократно писал жалобы во все возможные инстанции-от участкового, до главы местной администрации, где называл нас мошенниками, что якобы мы в сговори с продавцом, купили участок, расположенный в охранной зоне и не подлежащий продаже, что мы ему угрожали расправой, что у нас группировка, и мы живем по законам гор (так как продавец азербайджанец по нации, а мой муж кабардинец, хотя у обоих российское гражланство), а я вообще родилась в Петербурге. Он неоднократно высказывался грубо в наш адрес, отправляя нас в наш аул, и угрожая снести бульдозером все, что мы построим. Так же говорил, при нанятых рабочих, что нами занимается ФСБ, и что мы занимаемся самозахватом. Все данные действия были связаны с тем, что он хотел приобрести данный участок по цене, ниже рыночной, и конечно ему его не продали. Число жалоб уже около 20 за два месяца. Так же он привлекал своих знакомых из гаи, которые приезжали на территорию не своего района и грозили, конечно же без оснований, административной ответственность. Все это надоело, и я хочу обратиться в суд, заявлением об оскорблении на национальной почве, о вторжении в личную жизнь и о клевете. А также взыскать моральный вред. Имею ли в данной ситуации на это право, и огу ли я изложить все претензии в одном заявлении?
Лучший ответ

да пишите заявлени на соседа в связи с тем что его обращения не подтвердились (ложный донос) и потом в суд за возмещением морального вреда

Спасибо за ответ!

Да Елена имеете. Если он вас будет еще оскорблять запишите его оскорбления и его товарищей на диктофон, чтобы в суде было чем апелировать помимо документов.