Как оформить доверенность на гражданскую жену от подследственного без свидетельства о расторжении брака в ЗАГСе
направить нотариуса в СИЗО и получить такую доверенность, либо написать заявление на имя начальника СИЗО и просить направить запрос в ЗАГС, затребовать справку либо свидетельство!
Здравствуйте! подобная доверенность заверяется у начальника СИЗО:
"Приказ Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы":
118. Для осуществления гражданско-правовой сделки подозреваемый или обвиняемый с разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, выдает своему представителю доверенность, которая в соответствии с пунктом 3 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации удостоверяется начальником СИЗО либо лицом, его замещающим.
119. Граждане, желающие получить доверенность от подозреваемого или обвиняемого, обращаются с заявлением к представителю администрации СИЗО на личном приеме либо направляют его по почте.
Приходите посмотрим на обстоятельства, а там решим как правильно составлять заявления!