Неправомерное отказ предоставить материал дела - действия госслужащих и сотрудников УФМС
Правомерно ли поступили госслужащие, сотрудники УФМС, которые отказали мне предоставить материал дела для ознакомления? Добрая соседка решила напакостить и написала в УФМС заявление, что по данному адресу проживает гражданин СНГ. Приехали два амбала на тонированной машине, без документов и требовали вывести гражданина СНГ. Также пояснили, что поступило заявление от гражданки, но мы вам его не покажем, потому что не имеем на это право.
Они не правы. Они обязаны вас ознакомить с теми документами, которые затрагивают вас и ваши интересы.