Встать на очередь на единовременную выплату на жилье - право полицейского через 5 лет в браке, после подарка доли совместной квартиры жене
Наталья, здравствуйте! Площадь супруги, все равно, будет учитываться... С одной стороны, если четко следовать букве закона, то заключение договора дарения с супругой является намеренным ухудшением жил. условий. С другой стороны, так как квартира осталась в семье, то, полагаю, что можно попробовать побороться за постановку в очередь на ЕСВ и сейчас... По сути, жилищные условия членов семьи не ухудшились... Но это лишь мое мнение..
Просто что будет через пять лет - гадать сложно.. Вы пишете, что служит уже больше 20 лет. А если уволят, и супруг не успеет встать в очередь на ЕСВ??
С уважением,
Харченко О.В.