Может ли супруга претендовать на половину машины, оформленной на ее подругу, и как избежать этой ситуации?
Вопрос в следующем, мы с супругой 5 мес в браке. Я купил машину полностью на свои деньги, но оформил ее на ее подругу. Может ли она претендовать на половину? И как этого избежать, если подруга на ее стороне?
подруга может вообще вам машину не отдать и тогда вы ничего не плучите. тк имущество не ваше и не супруги оно не подлежит разделу
Не понятно, на каком основании вы оформили машину на подругу и зачем вообще это надо было делать. Подруга-собственник. Формально это имущество вообще между вами с женой не делится, это имущество не супругов, а подруги. Обратное вам придется доказывать в суде. И на сколько это реально по имеющейся информации сказать невозможно.