ИП получило постановление о нарушении пожарной безопасности после жалобы гражданина - что будет дальше?
Валерий, Вы можете продолжать свою деятельность т.к суд не вынес решение о ее приостановке. Параллельно устраняйте выявленные нарушения чтобы избежать привлечения к административной ответственности в будущем..
Здравствуйте,Валерий!
Не может. Обжалуйте в судебном порядке постановление которое будет вынесено.
Здравствуйте. Они могут и без жалобы повторно провести осмотр магазина для проверки факта устранения недостатков и по результатам осмотра повторно оштрафовать и приостановить деятельность на три месяца.
Никто не приостанавливал деятельность Вашего магазина в порядке КоАП РФ - можете работать до рассмотрения дела компетентным лицом. Повторное наказание не исключено.
В любом случае выявленные недостатки следует устранить, работу можете продолжать, а если будет новая жалоба, то при ее проверки ранее выявленных недостатков или нарушений у вас уже не будет и поэтому основания для привлечения к ответственности вас не будет. Ранее вынесенное постановление можете обжаловать в суде,если считаете его не обоснованным.