Проблемы с заказом из Китая - возврат денег и высылка товара отказаны
Я заказал себе товар с китая, товар вернули им обратно, они сказали что выслали сного, но оказалось, что не выслали. Товар был на сумму 1000 доллар. Это время уже тянется в три месяца. Они не хотят деньги возврать и товар высылать. Что делать?
Лучший ответ
Можно в судебном порядке, если есть доказательства договорных отношений, передачи денег, и Ві знаете юрид. адрес продавца.
http://oet.osell.com на этом сайте. На сайте есть все сделки заказов. Когда первый рас мне отправляли товар, то дали трек номера. Потом прошло 15 дней. Потом еще немного времени. И мне сказали что товар задержан. по сей день не товара не денег. Я говорил со своим посредником, она говорит, что наверное возрат денег не будет, на это нет причины. Куда мне обратиться, что делать.
Уточните, пожалуйста, на каком сайте Вы делали заказ. На каждом сайте предусмотрена своя система защиты покупателя. Если они утверждают, что выслали Вам товар и не предоставили трек-номер, Вы вправе открыть спор с продавцом. Так как отправку Вам товара не осуществили, что легко доказать, Вы имеете право на возврат денег через систему поддержки сайта, либо систему страхования вашей сделки.