Проблема с отпуском - отказали в отпуске и отказывают в компенсации?
Т.е. воспользоваться компенсацией могут те категории работников, чей отпуск превышает 28 календарных дней (преподаватели образовательных учреждений, лица, работающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и др.)
Перенесение отпуска допускается с согласия работника на следующий рабочий год. Только с согласия работника! Если вы не согласны то должны отгулять отпуск в течении года. Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.