Как защититься от оскорблений клиента и обеспечить справедливость в рабочей среде?

Что делать если клиент начал оскорблять меня на рабочем месте при других посетителях и охраннике, при этом написав еще и жалобу в Книгу жалоб на меня, изложив там все это так, что обиженная сторона-это он.Как добиться мне справедливости в такой ситуации?
Лучший ответ

только обращением в суд и взысканием компенсации за причинению морального вреда и вреда репутации. Можете также написать заявление в полицию о привлечении виновника к уголовной ответственности за клевету.

А причина по которой он себя так вел есть?