Хочу по дать иск на виновника ДТП. Как это можно сделать?
В зависимости от конкретных обстоятельств. Обратитесь к любому адвокату
Добрый день! Иск составляется по правилам ст. 131 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска, поскольку от этого зависит положительный исход дела.
Необходимо составить текст искового заявления, рассчитать размер ущерба, подтвердить его документами, рассчитать и уплатить госпошлину, подать в суд по месту регистрации ответчика иск с приложениями и копию иска с копиями всех приложений для ответчика.