Какие документы необходимы при покупке гаража в собственности у хозяина и от гаражного кооператива?
Здравствуйте, Алексей!
Свидетельство о праве собствености, технический и кадастровый паспорт, нотариально удостоверенное согласие супруги или заявление о том, что продавец в браке не состоит, справку из кооператива об отсутствии задолженностей по взносам и др.платежам за общее имущество гаража. Также советую получить информацию на каком праве ГК использует земельный участок и посмотрите документы. Если аренда краткосрочная (менее 1-5 лет), советую подумать перед принятием решения о покупке такой недвижимости.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.