Как будет делиться совместная квартира в случае развода, если супругом был продан дом, доставшийся ему по дарственной, и деньги истратил по своему усмотрению?
По общему правилу имущество нажитое во время брака является совместной собственностью и при разделе такого имущества исходят из того, что доли признаются равными.
Исходя же из описанной Вами ситуации, особенно если спор будет вынесен на разрешение суда, и если Ваш бывший муж докажет факт приобретения квартиры только за счёт денежных средств от продажи дома, являвшегося исключительно его личной собственностью возможен вариант и с признанием права собственности на квартиру только за ним, а следовательно, раздел её будет не возможен.
Но подчеркну, такой факт бывшему мужу ещё надо доказать.
Здравствуйте, коллега абсолютно прав, единственное, что могу предложить - помощь, конечно не бесплатную, так как вопрос Ваш неоднозначен. Звоните в удобное для Вас время и мы все обсудим.
С уважением