Сын попал в ДТП - как ускорить окончание дела для предупреждения закрытия безнаказанности
Во-первых, через год дело "не закроют", нет такого основания для прекращзения дела либо приостановления расследования. Во-вторых (об этом мало кто знает, даже из числа следователей), согласно позиции Конституционного Суда, потерпевший вправе ознакомиться с текстом постановления о продлении срока предварительного следствия. Я - в Ваших интересах, безусловно, мог бы заняться этим: добиться от следователя ознакомления с этим документом, из него будет понятно - в каком состоянии дело, по каким причинам оно до сих пор не завершено расследованием, какие вообще у него перспективы... А там, соответственно, уже будет ясно - кому и на что жаловаться (на волокиту и бездействие следователя, на его непрофессионализм, повлекший утрату доказательств, и т.д.). Обращайтесь в любое время.