Проблемы с рекламным агентством - несвоевременная печать каталогов и потеря прибыли

(по вопросу: Здравствуйте! Мы обратились в рекламное агентство с целью печати каталогов продукции (организации ждали от нас эти каталоги). В рекламном агентстве сказали что сделают все в течении 5-ти рабочих дней. По происшествии 5 дней мы стали звонить, писать на почту и всячески пытаться связаться с агентством (находится оно в другом городе, ехать просто так далеко), на телефоны нашей организации никто не отвечал. Позвонив с другого телефона, агентство сразу же взяло трубку и с неохотой ответило что у них отключили свет, на следующий день у них оказалась большая загруженность, а в третий раз у них уже сломался печатный станок, на днях привезут. В итоге прошло уже 2 недели, каталоги не готовы, а организации от нас отказались и таким образом мы потеряли порядка 100 тысяч рублей прибыли. Что мы можем предъявить в этом случае вышеупомянутому рекламному агентству?).

Нет, договора у нас как раз не было, иначе бы вопроса не было, но есть письма с электронной почты, в которых они оговаривали сроки, и могут ли еще быть доказательством записи разговора на диктофоне?

Лучший ответ

Здравствуйте, София Николаевна!

Вряд ли есть смысл Вам судиться в отсутствие договора на оказание услуг. Если производили оплату и у Вас есть документ это подтверждающий, направляйте письменную претензию и требуйте возврата денег. Если Вам вместо денег предоставят результат услуг, на возврат денег можно не рассчитывать. В следующий раз заключайте договор и в нем указывайте сроки, а также ответственность при их нарушении, тогда можно и посудиться.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.