Отец погиб в ДТП - возмещение ущерба и ответственность водителя
Отец был насмерть сбит в ДТП. Он переходил дорогу в неустановленном месте. О смерти отца я узнала только через три недели, так как при нем не было документов и долго не могли установить его личность. Со слов следователя знаю, что возбуждено гражданское дело, мне показали схему ДТП, спарвку о ДТП. Что грозит водителю? (он управлял автомобилем своей жены) Что нужно предпринять мне для получения компенсации морального и материального вреда?
Лучший ответ
Скорее всего возбуждено уголовное дело. Вы можете заявить гражданский иск в рамках уголовного дела, либо обратиться отдельно с иском в суд.
Спасибо за ответ!