Трагический наезд на пешехода вне перехода - водительницу не привлекут к уголовной ответственности
8 декабря 2010 года водителем-женщиной был совершен наезд на пешехода в неустановленном для перехода месте и плохо освещаемым участке дороги. Тормозного пути зафиксировано не было. Водитель с места дтп уехала, даже не вызвав скорую помощь. Через некоторое время она вернулась к месту происшествия.
Пострадавший на 4-у сутки умер, осталось двое несовершеннолетних детей.
Следователь ГИБДД сказал, что к уголовной ответственности привлечь нельзя, так как отсутствует состав преступления (пешеход сам виноват, переходил дорогу в неустановленном месте)
Лучший ответ
Полагаю, что по результатам проведенных экспертиз будет возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.264 УК РФ (возможно и по ст.125 УК РФ).
Здравствуйте, Наталья.Это уголовное дело.