И я могу развестись со своим мужем, тогда как я буду жить в однокомнатной квартире с чужими людьми.
В данной ситуации. Я имею в собственности 1/2 доли однокомнатной квартиры и мой отей 1/2 доли квартиры. Прописаны в ней я (его дочь), мой ребенок и сам отец. Отец оставляет завещание на свою долю квартиры своей второй жене, на которой совсем недавно женился. Есть ли у меня шансы оспорить завещание. Другого жилья у меня нет, но у моего мужа есть в собственности 3-комнатная квартира. С одной стороны этим завещанием ущемляются мои права пользования квартирой, т.к. его жена может прописаться сама и прописать своих детей. И я могу развестись со своим мужем, тогда как я буду жить в однокомнатной квартире с чужими людьми. Если у меня есть шанс оспоритьв суде, то подскажите чем аргументировать.
Лучший ответ
К сожалению оспорить завещание, в данной ситуации нельзя. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам.