Общежитие в аварийном состоянии - каким жильем заменят мою комнату, купленную на материнский капитал?

Я купила комнату в общежитии 13,5 кв за материнский капитал у меня с мужем и детьми у всех 1/4 доли. Комната в собственности у нас, сейчас общежитие в аварийном состоянии мы собираем документы на расселение. Дети несовершеннолетние разнополые у меня с детьми вообще жилья нет кроме этой комнаты. Что нам должны дать вместо этой комнаты и какие квадраты должны быть?

Лучший ответ

Прибавьте к 13,5 кв метров приходящуюся на вас всех метры в МОП

. Вот это вы на всех и получите.

Хотите- посчитаю.Напишите в личку

Вы сможете получить равноценное жилье

Спасибо за ответ!

Дадут такую же комнату

Вам по программе расселения должны предоставить жилое помещение такой же площади, какая площадь была у Вас до расселения.

Улучшение жилищных условий при расселении не производится.

Спасибо за ответ!
Это лучший ответ

Здравствуйте. Порядок предоставления жилых помещений по договору социального найма в связи с расселением аварийного жилищного фонда определен статьей 89 Жилищного кодекса РФ, согласно которой предоставляемое гражданам другое жилое помещение должно быть благоустроенным применительно к условиям данного населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта (п.1).

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!