Как можно узнать о запрете на выезд из РФ?
Ограничение на выезд требует одновременного наличия следующих условий:
- имеется соответствующий исполнительный документ, выданный на основании судебного акта;
- сумма задолженности по исполнительному документу превышает 10 тыс. руб. или исполнительный документ имеет неимущественный характер;
- испол. лист не должен быть просрочен, т. е. предъявлен к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу;
- судебный акт должен вступить в законную силу (то есть сроки по обжалованию истекли либо жалобы отклонены);
При наличии этих условий есть возможность наложения ограничений на выезд.