Заверение ненадлежащим образом - что делать при подаче иска о уменьшении алиментов?
Я подал иск об уменьшении алиментов в связи с рождением второго ребенка по почте в другой город. Судья прислала определение об оставлении иска без движения на основании ст.131 и 132 ГПК РФ. К иску приложены ксерокопии справки о составе семьи, справки о трудоустройстве, св-ва о рож-и 1 и 2-го ребенка, св-во о браке, которые не заверены надлежащим образом. Я так понимаю, что их нужно заверить у нотариуса, но св-во о рож-и первого ребенка у моей первой жены и заверить нет возможности. Что делать?
Марина здравствуйте! Тут два варианта:
1. Попросить у бывшей супруги.
2. Получить дубликат свидетельства о рождении ребенка в органах ЗАГС по месту рождения ребенка.
Удачи!