Угон телефона и взятка на следствии - как решить сложившуюся ситуацию и выехать за границу?
В 2008 году, ехал в такси. С собой был кейс и пакет, как сел в машину кейс поставил в ноги, а пакет положил за спину, в нем находились сигареты, орехи,2 бутылки пива. Всю дорогу я разговаривал по телефону. По прибытию на место меня встречал друг, я отдал деньги водителю и вышел из машины с кейсом, потом нагнулся за пакетом и мы пошли в сторону Аптеки, таксист уехал. По дороге стал передавать пакет, а оттуда выпал телефон, сначала я не понял что это, думал блакнот. Он развалился на две части, впереди был салон связи, куда мы и пошли дабы собрать поломку. При заходе в магазин милиционеры подошли и попросили пройти, я спросил в чем дело, объяснили что я украл телефон. Телефон был у меня в руках, я им его сразу и отдал, сим-карту не вытаскивал. По приезду в отделение, меня и потерпевшего, составляли протокл, после чего забрали паспорт и отпустили домой. При мне была сумма 22000 руб, два рабочих телефона и собственно один мой, все списали, записали. Назначили на прием на следующий день, пришел. Этот потерпевший пришел с какимто свидетелем, следователь стала мне угрожать. Я ничего не подписывал у нее, хотя говорил одно в протокол, а писала она по всей видимости то,что хотела сама видеть в нем. После пришел гос. адвокат, который глянул протокол и сказал, а что я могу сделать! После сказал, что за 30000 р может изменить всю ситуацию. Я сказал что согласен, он быстро что то выкинул, что то зачеркнул, и мы ушли, паспорт мне отдали. По дороге к дому он мне сказал, якобы за 150000 р он может закрыть дело чтоб его не было. После этого ни одной повестки, ни звонка, ни участкового не было. Прошло 5 лет, у меня дети, семья. Собираемся выехать за границу, а пугает меня вся эта ситуация, что делать, подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Если бы вотношении Вас было возбуждено уголовное дело, одним посещением милиции все бы не закончилось.
Спасибо! Но как это проверить? Знаю что в нашем отделение фабриковали дела,да и сам видел как людей избивают там. Не очень хочется туда попадать.
Езжайте спокойно, если бы было что-то, давно б привлекли.
Спасибо за ответ!