Ситуация с сокращением на предприятии - права и обязанности работодателя
Здравствуйте, Игорь Николаевич.
Из вопроса, простите не понял, с какого числа вы должны быть уволены с предприятия.
Трудовую книжку обязаны отдать в день увольнения, как и расчет.По этому поводу можно конечно и обратиться с жалобой в трудинспекцию и прокуратуру. Факт выплаты Вам оклада без премии считать неправомерным не могу, т.к. положение о премировании сотрудников это внутренний нормативный документ. Порядок и условия премирования прописаны в нем, потому судить сложно.
И еще одно - то что Вас не увольняют, и Вы продолжаете фактически состоять в трудовых отношениях, якобы с целью передачи мат. ценностей, это тоже незаконно.