Земля где стоит дом 12 соток то есть по 1/2 каждой, а она взяла себе 7 соток а мне оставила 5 соток.
Уважаемая Татьяна!
Если в суде подтвердились все факты подделки подписи и документов, то Вы можете просить суд взыскать с сестры причиненные Вам убытки в полном объеме в порядке ст. 62 ЗК РФ. Вы можете взыскать с нее все, за что Вам пришлось заплатить в результате нарушения ею Ваших прав (мне сложно сказать что-то конкретно, так как я не знаю как точно называется Ваш иск), стоимость проведения экспертизы. Все это можно сделать в этом процессе. Подайте ходатйство судье и приложите документы об оплате. Что касается морального вреда, то здесь все зависит от суда - он будет определять компенсацию причиненных Вам физических и нравственных страданий. Самым лучшим доказательством таких страданий являются справки от врачей о том, что у Вас ухудшилось здоровье в результате действий Вашей сестры (например). Поэтому для начала укажите ту сумму, в которую Вы сами оцениваете такой вред.
С уважением, Оськина Светлана Сергеевна