Правомерность наложения ареста на карты и 50% зарплаты - что делать в случае задолженности по коммунальным платежам в размере 40 тыс.
Правомерно ли наложение ареста приставом одновременно на зарплатную карту, кредитную, еще даже не активированную карту и 50% с зарплаты? Долг коммуналка 40 тыс. что посоветуете.
Если Вы воспользуетесь советом коллеги из Украины, то можете напрасно потратить время и деньги пытаясь обжаловать действия судебного пристава-исполнителя. Так как арест он вправе наложить и на счет которым Вы пользуетесь для кредитования и на счет для получения заработной платы.
Пластиковая карта - это платежный инструмент, своеобразный кошелек. Арест может быть наложен не на карту, а на счет. Если банком счет Вам еще не открыт, то есть Вы не приняли предложение банка использовать этот счет, так в чем проблема?! Верните банку его карту. Во всем остальном действия пристава (исходя из содержания Вашего вопроса) законны. Он вправе арестовывать счета должника и удерживать до 50 % дохода должника в целях исполнения решения суда.