Как защитить свои права на дом и предотвратить претензии жены
Супруга вправе обратиться с иском о разделе совместно нажитого имущества в течение 3 лет с момента расторжения брака (если имущество не было разделено ранее). По закону она имеет право на 1/2 доли такого имущества. Кредитные обязательства, направленные на приобретение совместного имущества также подлежат разделу в случае раздела совместно нажитого имущества. В данном случае лучше всего достичь соглашения о об отказе бывшей супруги как от доли, так и от обязательств в кредите
она имеет на ваш дом права как супруга, и она имеет право их предъявить через иск о разделе имущества супругов, но.....поскольку кредитные обязательства возникли тоже в период брака, у вас возникает обратное к ней требования о взыскании с нее денежных средств,выплаченных вами за кредит