Возможен ли возврат оплаты за групповой тур, если один из туристов не смог принять участие?
Пишите претензию турфирме.от себя и руководителя группы. Тогда сможете вернуть.
Вам необходимо данный вопрос решать с руководителем, так как договор заключен с ним. Ваш руководитель должен обратиться в туристическую компанию о возврате денежных средств, а потом уже передать их вам. руководствуйтесь условиями договора.
Поправка: Раз услуги уже оказаны (тур состоялся), денег вернуть не удастся. Сожалею
Если бы была страховка на случай болезни и несчастного случая, то стоимость тура вернула бы страховая компания, а поскольку Вы сами услугой не воспользовались, даже и по уважительной причине, взыскать стоимость тура не получится. Может быть добровольно туркомпания вернет деньги.
Здравствуйте!
Вы вправе требовать возврата уплаченной суммы если предоставите доказательства уважительность причин, свидетельствующих о невозможности принять услугу туроператора одним членом группы.
В таком случае денежная сумма будет выплачена за минусом понесенных расходов туроператором
Необходимо встретиться с руководителем группы, возьмите у него договор, ознакомьтесь с условиями. На полный возврат надеяться сложно. Заявление с просьбой о возврате туроператору пишите с приложением копии справки о госпитализации.
Ссылайтесь на закон о защите прав потребителей !