Как ск может отказать в ремонте авто по каско при наличии постановления об отказе в возбуждении уголовного дела?
По общему правилу прямой зависимости между уголовным делом и возмещением ущерба быть не должно. Уголовное дело это одно, а ущерб имуществу - это другое. Есть ущерб имуществу - значит должно быть возмещение. Но точный ответ на этот вопрос зависит от того, что указано в договоре страхования (правилах страхования).
Потребуется помощь - обращайтесь
ОБжалуйте отказ в суде
Здравствуйте. Нет, не должно отказать, если случай признан страховым.
Если в Правилах страхования четко не указан страховой случай, Вам придется взыскивать страховое возмещение через суд.
Вам необходимо провести независимую оценку ущерба. И со всеми документами обращаться в суд о взыскании со страховой компании.
Вам придется организовывать самостоятельно независимую экспертизу для определения объективной стоимости ремонта Вашего автомобиля. Но в этом случае настоятельно рекомендуется извещать СК о дате, времени и месте осмотра т/с. Скорее всего они не явятся на осмотр, но у Вас будет документальное подтверждение того, что Вы страховщика уведомили о проводимом осмотре. И, если будет судебное разбирательство, то данного рода документ окажется большим плюсом для Вас.
В любом случае необходимо подавать заявление на страховую выплату. Внимательно читать договор КАСКО (перечень случаев, когда страховщик имеет право отказать в страховой выплате). Читать текст постановления об отказе в возбуждении дела ( важен не сам отказ, а обстоятельства дела).
Уважаемая Наталья, если ваш случай страховой, то страховая компания обязана произвести либо ремонт, либо выплату. Независимо от того, возбуждено уголовное дело или нет. В случае если страховая компания откажет вам, то компенсацию реально получить на основании решения суда.