Может ли чиновник записать конфиденциальный разговор на мобильный телефон без согласия собеседника?
Чиновник позвонил на мой личный мобильный телефон и без предупреждения и моего согласия записал разговор на диктофон. Насколько законна подобная запись.
Елена, диктофонная запись вполне законна и в любом случае она будет иметь юридическую силу, НО если Вас станут шантажировать этой записью. Вы имеете полное право на обращение за защитой, как в Полицию, Прокуратуру, так и в суд.
Это не законно
Запись не будет иметь силы
Подобная запись законна. Он записывал в том числе и свой разговор.
На самом деле все зависит от ситуации, о кторой идет речь. Если о том, что запись будет являться доказательством по уголовному делу, то все законно. Ситуации разные бывают.