Как защитить себя от давления дознавателей в отсутствие адвоката

Скажите, что ответить дознавателю, который названивает каждый день и шлет повестки на допрос, добиваясь. Чтоб на допрос я пришел без защиты, говорит о том, что мой защитник недоступен, хотя я разговариваю с ним каждый день и знаю, что это неправда. Мой адвокат на выезде по другом делудознаватель об этом знает, т.к. предоставлено было расписание адвоката для назначения встреч и т.п., пытаются давить, говорят адвокат не выполняет своих обязанностей и за что ему только деньги платите-у нас прекрасный бесплатный тут сидит-приедете подпишите все-и дело закрыто... Вопрос в том как продержаться время без адвоката, если мне привезут повестку домой или на работу, например. Какая процедура, если адвокат бездействует или по их мнению тянет время, когда его нет и они об этом прекрасно знают, могут мне выделить своего бесплатного и допросить без моего или это незаконно?
Лучший ответ

Андрей! Настаивайте на допросе в присутствии своего защитника, с которым заключено соглашение. Дознаватель вправе вызвать Вас на допрос повесткой, и лишь в случае неявки приглашенного защитника в течение 5 суток дознаватель вправе предложить подозреваемому, обвиняемому пригласить другого защитника, а в случае его отказа принять меры по назначению защитника.

Все ясно и подробно! Огромное спасибо!

Вы можете отказаться от услуг своего адвоката и нанять другого. Бесплатному адвокату " все фиолетово" - у него нет стимула Вас защищать.

Спасибо за ответ! Это точно им фиолетово!

Судя по настойчивости дознавателя, без адвоката приходить не стоит и уж тем более пользоваться услугами бесплатного адвоката. Если ситуация совсем критична и ваш адвокат не имеет возможности присутствовать, заключите договор с другим адвокатом.

Спасибо за ответ!