Оскорбление личности - Может ли называние человека \'дебилоидом\' быть оскорблением, и как решить конфликт с пациентом в поликлинике?
Назвал человека дебилоидом является ли это оскорблением личности. Я медрегистратор он пациент поликлиники отказался передать паспорт и полис для заведения карты что противоречит инструкции в дальнейшем на меня жалоба руководство считает чтоя права в своих требованиях только не надо было оскоблять назвав его дебилоидом как быть?
Как быть? Как минимум извиниться за свою грубость. Жаль, что в профессиональной деятельности вы допускаете такие действия.
конечно, это оскорбление. Вы же не обследовали его, или у Вас есть соответствующая квалификация проводить психолого-психиатрическую экспертизу, да еще при одном взгляде ставить диагноз, которого не существует.