Отец требует назад дом, подаренный матерью сыну 4 года назад - обман или правомерное действие?

Мать подарила 4 года назад дом сыну. Она состояла в браке с отцом этого сына, когда приобретала дом (совместное решение - оформить дом на мать). Потом по разным причинам решили подарить этот дом сыну. И опять это было совместное, но устное решение. А теперь отец обвиняет всех, что его обманули и требует дом назад.

Лучший ответ

Марина

да, отец вправе требовать признания сделки недействительной если его согласие на отчуждение общего имущества супругов не истребовалось, Но претендовать он может лишь на 1/2 долю дома.

Спасибо за ответ!

если уже подарили, то ничего не сделать, из вашего вопроса не вижу оснований признания сделки дарения недействительной.

Спасибо за ответ!

В чем вопрос?

Срок исковой давности вашего супруга прошел, 3 года составляет исковая давность.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева

Спасибо за ответ!