Сирота, получившая наследство - могу ли я встать в очередь на получение жилья после продажи доли дома?
Мне 25 лет, я сирота. Летом прошлого года вступила в наследство - 1/2 дома дедушки. Мы со вторым наследником продали этот дом, т.к. я не живу в том месте где дом уже 7 лет и как можно жить в доме, который не поделен пополам, он целый. Соответственно если один собственник решил продавать 1/2 дома, то и второму тоже надо продавать. Скажите, имею ли я право после продажи 1/2 дома встать в очередь на получение жилья или я считается что мне не положено?
Если общей площади дома на Вас приходилось менее учетной нормы, установленной в Вашем городе (что вряд ли), то можете. Ну а тот факт, что Вы из числа детей-сирот, в Ваше случае значения не имеет.
Вы ухудшили свои жилищные условия, поэтому Вам вправе отказать в постановке на очередь.
Если вы сирота и проживали в специализированном учреждении-то вы должны получить жилое помещение сразу как только окончили учебу в учреждении.
Возникнут вопросы- обращайтесь.
С уважением А.Соловьева
Ответ на этот вопрос Вам уже отправлен