Какие последствия ожидают меня за нарушение статьи 228 часть 2 и как избежать наказания без адвоката?
Ситуация у меня следущаяя, статья 228 часть 2. буквально 2 дня назад меня поймали с пакетом травы с содержанием наркотического вещества, 06 мг. от 3 до 10 лет, много. Есть один только плюс, до этого по уголовным ст не привлекался. Дк вот. вы как опытный спец, подскажите, что скорее всего мне будет, что сделать, и как этого можно избежать, думаю конечно ни как но всё же, плиз помогите, я только знаю что нужно собрать характ с работы и по месту жительства, и всё , а на адвоката денег даже 10000 р нет. буду очень вам признателен.
Антон!
Если Вас уже что называется «поймали за руку», то, скорее всего, Вы полностью признаете свою вину. Наказания Вам уже никак не избежать, и надо постараться свести это наказание к минимуму.
Следовательно, собирайте положительные характеристики откуда только возможно. Хорошо, если Вы работаете (характеристику с работы).
Впоследствии при ознакомлении с материалами уголовного дела выберете особый порядок судебного разбирательства (смысл его Вам обязан разъяснить адвокат по назначению следователя, который Вам в силу закона положен в любом случае).
По практике суд при наличии смягчающих обстоятельств, признании вины, положительных характеризующих данных, привлечения к уголовной ответственности впервые, при рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства и т.п. по данной статье нередко назначает наказание с применением статьи 73 УК РФ, то есть условно.
Удачи!
Уважаемый Антон!
Только вчера, моего подзащитного осудили в Екатеринбурге, по такой же статье и по таким же обстоятельствам как у Вас, с применением ст.73 УК РФ. Так что адвокат по соглашению, Вам вовсе не нужен, тем более, что "а на адвоката денег даже 10000 р нет".