Екатеринбург, 10.09.2014, 19:11

Как избежать тюремного заключения в случае ареста по статье 228 (часть 2), если найдено 0,5 г наркотического вещества и ранее не было осуждений?

Вопрос №4833938 из г. Екатеринбург
опубликован 10.09.2014, 19:11
Пишу Вам со следующей проблемой. Моего друга задержали по статье 228. (Часть 2. ) С собой обнаружили 0,5 г наркотического вещества. Ранее осужден не был. Скажите, пожалуйста, можно ли избежать тюремного заключения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нужно, подробно изучать вашу ситуацию, обращайтесь на очную консультацию.

10.09.2014, 19:15

Хотелось бы получить ответ online . Т.к у меня прирожденный дефект речи.

10.09.2014, 19:21

Это решает суд, все возможно

10.09.2014, 19:28

Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

Так что, вашему другу нужно собирать как можно больше положительных характеристик, если он ранее не судим, и суд назначит наказание до 8 лет, то шанс есть. Всё на усмотрение суда.

10.09.2014, 19:31