Уфа, 12.12.2013, 16:21

Как оформить временную прописку на 3 месяца и защитить себя от ранней выписки?

Вопрос №3059749 из г. Уфа
опубликован 12.12.2013, 16:21
Я собираюсь оформить временную прописку на 3 мес., с собственником квартиры договорилась о цене. Существует ли, такой документ/соглашение, о том, что собственник не может выписать меня раньше, чем через 3 мес? (чтобы обезопасить себя)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте..

В принципе, если временная прописка будет оформлена до конкретной даты, выписать вас досрочно у собственника квартиры все равно не получится.

Если только через суд..(при наличии оснований)...но вот только суды длятся дольше, чем Ваша временная регистрация)))

***

Хотите составить соглашение? составляйте..

11.03.2016, 09:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Без вашего согласия не может, только по истечении срока на который регистрация предоставлена.

12.12.2013, 16:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Предусмотрен ли штраф за отсутствие регистрации по месту временного проживания, если есть постоянная прописка в другом регионе?

10.03.2016, 22:04

Здравствуйте..

Нет, не предусмотрен..

Вы же здесь временно, можно сказать, в гостях....а потом вернетесь по месту постоянной прописки :)

11.03.2016, 09:04