Как приобрести комнату в общежитии - необходимые документы и процедура без помощи нотариусов и агентств недвижимости
Мы живем в общежитии неизолированного типа, т.е. имеются места общего пользования (кухня). Являемся собственниками жилья, хотим приобрести комнату у соседа. Подскажите какие нужны документы? Можем ли мы это сделать, без помощи нотариусов и агентств недвижимости? И нужны ли согласия соседей? Если сделка происходит между соседями. Заранее спасибо. Наташа.
Лучший ответ
Наташа, если сделка происходит между соседями. то Вам не надо уведомлять соседей.Вы можете сами составить договор купли продажи без нотариуса и агентств недвижимости. Составленный договор вместе с продавцом регистрируете в юстиции, предварительно оплатив госпошлину 1000 руб.
Спасибо за ответ!