Выплата зарплаты на испытательном сроке задерживается уже 3 месяца - что делать в этой ситуации?
У вас не заключен трудовой договор, а испытательный срок на основании чего то вам установили, да еще и бесплатно...похоже вам платить не собираются совсем. Обращайтесь в суд и времени у вас на это 1 месяц.
Согласно ст. 70 ТК РФ:
В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.
ст. 142:
В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.
Кроме того, Вы вправе требовать процентов по ст. 236 ТК РФ.
Главное - напишите заявление