Возможность оспора завещания на квартиру - права инвалидного брата и цепочка передачи наследства
Бабушка составила завещание на меня, внучку, на свою квартиру. Имеет ли мой взрослый брат-инвалид право оспорить завещание в случае ее смерти? Также есть мама, в случае если и она не будет жива, квартира перейдет мне или может возникнуть цепочка - сначала от бабушке к маме и потом снова спор с братом? Или лучше сделать дарственную? Спасибо.
мама может претендовать на наследство, если на момент его открытия она будет нетрудоспособной.
1. брат имеет право в любом случае на обязательную долю в наследстве, поэтому оспаривать нет смысла ему, но право такое есть
2.от бабушки к маме имущество не может перейти поскольку оно завещано