Проблемы с заключением сделки купли-продажи - мошенничество и трудности с возвратом первоначального взноса
Заключили сделку предварительного договора купли-продажи с директором риэлтерского агентства недвижимости, внесли первоначальный взнос, срок заключения основного договора давно прошёл, по телефону переносит сроки сделки. Претензию получать по почте отказывается, удалось с трудом вручить лично в руки. Встречи постоянно избегает,. Согласно претензии сделку с ним расторгаю, требую возвратить свой первоначальный взнос, но в его действиях усматриваю мошенничество. Что мне теперь делать? Как привлечь к ответственности? Как вернуть свои деньги.
Лучший ответ
Необходимо обращаться в ОБЭП с письменным заявлением согласно ст.140 УПК РФ.
Спасибо за ответ! как правильно написать заявление?