Может ли он зделать мне регистрацию в своей квартире без согласия остальных жильцов?
Я бы хотела узнать ответ на вопрос: мой муж прописан в Москве, но не является главным квартиросъемщиком. Может ли он зделать мне регистрацию в своей квартире без согласия остальных жильцов?
Нет не может, в соответствии с п.10 постановления правительства РФ от 17.07.1995 года № 713 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ" где указано что регистрация возможна с согласия нанимателя и всеми совместно проживающими с ними совершеннолетними гражданами, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда.