Как решить проблему задолженности ОАО Ямалкоммунэнерго перед моим Юр лицом?
Страдать вы не должны, но иногда предпринимателям приходится страдать. Страдаете вы ввиду того, что предпринимательская (коммерческая) деятельность является деятельностью на свой риск, гарантиями государства или частных лиц она не обеспечивается.
Пока не истек срок давности вы вправе подать в суд. Возможность взыскания по решению суда будет зависеть от того, останется ли ответчик действующим предприятием или будет проведена ликвидация путем банкротства. В случае банкротства ваши требования будут включены в реестр кредиторов, выплата будет в порядке очередности.
Можем оказать квалифицированную юридическую поддержку по вашему вопросу.