Как найти или восстановить свидетельство о рождении в условиях отсутствия документов - история человека, рожденного в России и проживающего в Узбекистане
У меня такой вопрос. Рожден в России, проживает в Узбекистане,1988 года рождения. В возрасте 2 лет приехал с бабушкой в Узбекистан, бабушка вскоре скончалась, его приютила семейная пара, никаких документов у него нет. Знает лишь, что родился в Москве, что можно сделать, , что бы найти или востановить свидетельство о рождении? Спасибо.
Здравствуйте, Дамир! Нужно обратиться к инспектору ЗАГСа в городе, где вы проживаете. В ЗАГСе написать заявление о восстановлении документа и высылки вам дубликата свидетельства о рождении. Работник ЗАГСа правильно и грамотно напишет запрос в другой город и отправит его в ЗАГС по месту выдачи оригинала свидетельства о рождении. 4Через несколько недель обязательно придет дубликат свидетельства о рождении заказным письмом на адрес ЗАГСа вашего города. На ваш адрес высылается уведомление и приглашение получить дубликат. Выдается восстановленный документ лично в руки в городском бюро ЗАГС вашего города, при этом необходимо будет предъявить ваш паспорт.