Как защитить свое наследство и имущество в случае сомнений в отцовстве детей и возможных разводе
Здраствуйте Юрий Владимирович. Если вы не уверены, что дети ваши, проведите генетическую экспертизу, так как ваша не уверенность в том, что дети не ваши, правового значения в данный момент и даже при разводе какой-либо силы иметь не будет. Все должно подтверждаться документально. Статья 36. Имущество каждого из супругов
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Дом в вашей личной собственности. Если сомневаетесь в отцовстве, можете оспорить его через суд. Но если суд установит, что дели ваши, расходы на экспертизу лягт на вас.
Дом Вы получили в наследство, а это не является совместно нажитым имуществом, значит не будет делится между супругами при разводе.
На счет детей не стоит горячится, лучше проведите ДНК экспертизу в судебном порядке. После чего можно сделать выводы.