Как я уже заметил, у меня нет координат очевидцев, но могу ли я как-то воспользоватся их свидетельствованиями?
Уважаемый Роман.
Практически вы сделали все, что необходимо в случае ДТП. Вопрос о правильности парковки остается открытым. Однако, учитывая отсутствие иных машин и вынужденность остановки, виновник ДТП вполне мог избежать столкновения машин. Ну, а если его даже и занесло, то это не является поводом для покидания места ДТП. Ваше желание продать автомобиль не имеет значения. Вы вправе провести экспертизу на предмет утраты товарной стоимости автомобиля и взыскать ее в судебнм порядке с виновника ДТП (этот вид ущерба не возмещается страховыми компаниями). То, что вы обнаружили Мицубиси недалеко во дворе и никто из местных жителей не знает его хозяина, является не очень хорошим сигналом. Вполне возможно, что автомобиль был угнан, а после ДТП лицо, управлявшее автомобилем, испугавшись возможного перехвата сотрудниками ДПС просто бросило его. К такой же версии может прибегнуть и владелец автомобиля, если он непосредственно был за рулем. Для него главное как можно быстрее заявить об угоне. Надеюсь, вы уведомили сотрудников ДПС, производящих оформление ДТП, о месте нахождения автомобиля виновника ДТП. После разбора ДТП в ГАИ у вас уже будет информация о том, найден ли виновник ДТП, заявлял ли владелец об угоне и т.п. В зависимости от этого вы и будете планировать дальнейшие действия. А свидетелей ДТП можно найти путем подачи соответствующего объявления в газету, например, в "Московский комсомолец".
С уважением,