Куда обратиться, если обвиняют в сексуальных домогательствах и педофилии безосновательно?
Я классный руководитель 8-го класса, одна из мам моей ученицы, обвинила меня в сексуальных домогательствах и педофилии, письменно на имя директора школы. Это все клевета и я не знаю, что мне делать. Помогите! Куда мне обратиться?
Наталья,
Не ждите икакие извинения, сразу идите к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела о клевете.
В первую очередь - к адвокату, который будет вашим представителем. Можно, если мама этой девочки не принесет извинений, обратиться в суд с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за клевету, нужно отстаивать свою честь и достоинство.
Здравствуйте. Возможно доказать заведомо ложный донос и распространение сведений порочащие деловую репутацию. 8-925-4212773