Можно ли подать в суд на журналиста за распространение ложных сведений о моем убитом сыне?

Могу ли я подать в суд на журналиста, распространившего ложные сведения о моем убитом сыне? В телевизионном агенстве урала (ТАУ) журналистом Владом Некрасовым был показан материал предварительного следствия ГУ СК по Свердловской области, в котором мой сын назвался наркобарыгой и были подробно описаны все пытки моего сына перед его убийством.
Лучший ответ

Да, но для оценки перспектив необходимо изучать материалы дела.

Спасибо за ответ!