Свидетельство сына ставит под сомнение приговор по делу убийства - как дальше действовать?
Сейчас идет разбирательство по делу связанному с убийством. Мой сын после явок с повинной всех участников, а также после предварительного следствия и показаний всех троих участников был свидетелем преступления. Но следствие было проведено не грамотна в плане оформления каких-то документов. Все участники в присутствии адвокатов подписывали свои показания. После того как адвокаты нашли ошибки в действии следователей, их подзащитные полностью меняют показания. В следствие этого всю вину перекладывают на моего сына. Подскажите какие показания должны учитываться для вынесения обвинительного заключения. И как дальше действовать нам?
Ирина, в основу обвинительного заключения закладывается перечень доказательств подтверждающих обвинение и их краткое изложение, а также перечень доказательств, на которые ссылается сторона защиты, и краткое изложение их содержания. Показания данные подозреваемым в присутствии адвоката могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу даже при последующем отказе от них. Многое зависит от того какие именно процессуальные нарушения были допущены в ходе предварительного расследования.
Обратитесь, к адвокату очно и подробно расскажите ситуацию.