Продолжительность стажировки по законодательству РБ и возможные нарушения выплаты

Сколько может длится стажировка по законодательству РБ?

Зарплату начисляют как стажеру, но в этом месяце дали как мастеру. Вот я бы и хотела узнать, сколько максимум может длится стажировка.

Лучший ответ

Вопрос читали, уважаемые юристы?

Зарплату начисляют как стажеру,но в этом месяце дали как мастеру.Вот я бы и хотела узнать,сколько максимум может длится стажировка?.

Трудовые отношения в соответствии с ч. 2 ст. 25 Трудового кодекса Республики Беларусь возникают с первого дня так называемой стажировки.

Стажировка длится полный рабочий день, нужно смотреть правила внутреннего трудового распорядка.

А вот сколько дней может длится стажировка.т.е. испытательный срок? Испытательный срок не может составлять более 1 месяца.

Постановление Правительства РБ от 02.07.2013 N 297 "Об утверждении Положения об организации стажировки выпускников учреждений профессионального образования" срок стажировки не более 6 месяцев

Стажировка специалиста проводится по индивидуальному плану продолжительностью до пяти месяцев с отрывом от производства и восьми месяцев без отрыва от производства.

На стажировку направляются специалисты:

имеющие ученую степень доктора наук в возрасте до 45 лет и проработавшие в организации не менее 1 года;

имеющие ученую степень кандидата наук в возрасте до 35 лет и проработавшие в организации не менее 1 года;

без ученой степени в возрасте до 30 лет, закончившие аспирантуру и проработавшие в организации не менее 1 года

Возраст специалиста определяется по состоянию на 1 января года, в котором осуществляется направление на стажировку.

Постановление

Совета Министров

Республики Беларусь

16.02.2006 № 216