Споры с соседями - можно ли выливать воду на улицу во время кормления грудным ребенком?

Я выливаю воду в которой мою грудного ребенка за ограду на улицу. Соседи возмущаются что так нельзя. Имею ли право на это. имущество соседей я ни как не касаюсь. Им просто не нравиться это и все.

Лучший ответ

Улица за вашим земельным участком является проходом общего пользования и по закону вы не должны чинить препятствий соседям, но Ваши действия (выливание воды) нельзя назвать чинением препятствия в пользовании.

Не выливайте воду на соседей или непосредственно им под ноги и с точки зрения закона Вы чисты. Многие поливают цветы за своим земельным участком и это так же не наказуемо. Про экологию не волнуйтесь, в мыльной воде не содержится химических соединений которые могут нанести вред почве, т.к. вы не станете купать ребенка в кислотах или автомобильном антифризе.

Как выливали, так и выливайте и соседи не могут даже обратиться в суд, так как истцом может быть только собственник земельного участка, а именно администрация населенного пункта.

Соседи не правы

теоритически может экологическая полиция за это наказать, если вода мыльная

Это не является общим имуществом

соседи правы, т.к. для слива сточных вод должно быть специально отведенное место (канализация, сливная яма) и не важного кого вы там моете.

Уважаемая Екатерина Владимировна, г.Киселевск !

Данная использованная вода как жидкий бытовой отход должна выливаться вами:

- либо в выгребную яму расположенную на вашем земельном участке;

- либо в трубу центральной канализации.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.12.2013г

15:28 моск.