Подскажите, правомерно ли требование следователя предоставить документ с указанием стоимости украденных у меня норковых шкурок.
Господа юристы! Подскажите, правомерно ли требование следователя предоставить документ с указанием стоимости украденных у меня норковых шкурок. Шкурки куплены у охотника, договор купли-продажи не оформлялся, чека не имею. Действительно ли я должна предоставить такую информацию.
Лучший ответ
Немножко не так. Следователь должен знать стоимость похищенного. От этого зависит квалификация преступления. Вот он и просит чеки. Если у Вас их нет, можно и так, с Ваших слов, а можно провести товарную экспертизу.